Autoren und Autorinnen

Die Verlage

Liebe Autoren und Autorinnen, liebe Verleger und Verlegerinnen, liebe Leser und Leserinnen,


 

wir möchten gerne den Umstand nutzen, dass nicht nur Verleger und Verlegerinnen diese Seite besuchen, die viele aussergewöhnliche Buchprojekte umsetzen, die für große und etablierte Verlage undenkbar und unrentabel scheinen, sondern sich auch viele Autoren und Autorinnen auf dieser Seite umschauen, die ihrerseits neue und oft interessante Manuskripte in ihren Schubladen haben.


 

Hier finden Sie einige davon:

Erzählungen/Kurzgeschichten

Esoterik

Kinderbuch

Romane/Krimi

Sci-Fi/Fantasy

Satire/Humor

weitere Kategorien


skripzz

ROMANE/KRIMI

 

Gerber, Helmut

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: gerber.helmut@gmx.de

 

Kurteshi, Arben

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: a.kurteshi@hotmail.com

 

Vallendar, Benedikt

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: benivall@gmx.net

Kasten, Dorina

Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

Oelmann, Denis

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: doelmann@web.de

 

Piechota, Ulrike

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ulrikepiechota@web.de

Klevinghaus, Christian

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: christian.klevinghaus@freenet.de

 

Hönig, Peter

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: sag.was@t-online.de

 

Kleinschmidt, Norbert

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

Ullrich, Mona Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: monaullrich@gmx.net

Beeler, Peter

Skripzz

Veröffentlicht

 

Esser, Clemens

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: clemens.esser@gmx.de

 

Fuchs, Alexander

Skripzz

 

 

 

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: fuchsgotha@outlook.com

 

Heiber, Jessica

Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

Heyder, Catherine

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: catherine.heyder@gmx.de

 

Käser, Urs W.

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: meier.kaeser@bluewin.ch

 

Falter, Meggie

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: Magdalena.Falter@web.de

 

Kugler, Harald

Skripzz

 Veröffentlicht

 

Kleinschmidt, Inge

 Skripzz
 Veröffentlicht

 

Parthen, Ulrike

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: info@wortgerecht.de

 

Moselt, Dieter

Skripzz

Veröffentlicht

 

 

Hausen, Joachim

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: jhausen.buch@gmail.com

 

Schäfle, Sarah

Skripzz

Veröffentlicht

 

 

Schandalik, Rudolf

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: schubertrs@gmail.com

 

Szabo, Susan

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: susan.kreuter@web.de

 

Springer, Erik Sam

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: e.wieninger13@gmx.de

 

Thoß, Ute

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: thoss.kuerbitz@web.de

 

Wildenberger, Kathrin

Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

Dölzer, Hans

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: hans@stresspress.de

 

Engel, Gerhard

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: engel.singen@t-online.de

 

 

SCI-FI UND FANATSY

 

Bender, Jochen

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: coach_bender@web.de

Alme, Sonja

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: s.alme@hotmail.de

 

 

Billwitz, Sven

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

 

Gerhardt, Mike

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter:  mike.gerhardt@unitybox.de

 

Hausen, Joachim

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

 

 

Klingelschmitt, Gina

Skripzz

 

 

 

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ginaklingel@gmx.de

 

Polzer, Julia

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

 

 

Säuberlich, Fabienne

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: fabienne.saeuberlich@gmx.de

 

Schmidt, Wiebke-K.

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: tongo@web.de

 

Trotzek, Celine

 Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

 

Neubacher, Anjo

Skripzz

VERÖFFENTLICHT

 

Litzenberger, René

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: rene.litzenberger@gmx.net

 

 

ESOTERIK

 

Team Schöpfer

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: wie.aus.goetter.affen.wurden@gmail.com

 

 

Schober, Simone

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: SchoberSimone@t-online.de

 

 

KINDERBUCH

 

Antczak, W.D.

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: w.d.antczak@t-online.de

Matheva, Piana

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter:Piana7@gmx.de

 

Binieck, Manuela

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: mela-verlag@gmx.de

 

Garbe, Burckhard

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: dagbu@t-online.de

 

Gramelsberger, Kerstin

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ks.gramelsberger@t-online.de

 

Kauschinger, Susanne

 Skripzz

VERÖFFENTLICHT

 

Kugler, Silke

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: silke.kugler@gmx.net

 

 

Hubert, Ralf

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ralf.hubert@ymail.com

 

Wenzel, Roswitha

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ro.wen@web.de

 

Hauber, Franziska

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: franziskahauber@live.de

 

ERZÄHLUNGEN/KURZGESCHICHTEN

 

Raillard, Georges

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: graillard@bluewin.ch

 

Werndorff, Clara

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: c-werndorff@gmx.de

Bartha, Dieter

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: dieter-bartha@t-online.de

 

Hüsgen, Angela

Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

Kugler, Harald

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: haraldkugler@t-online.de

 

Schmid, Tina

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: thyra-thorn@t-online.de

 

Wilting, Susanne

 Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

 

SATIRE/HUMOR

 

Wagner, Theresa

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: theresa@ist.org

 

Baron, Joachim

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: joachimbaron048@googlemail.com

Solberg, Frank

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: f.solberg@gswcom.biz

 

Träsch, Django

Bätscheler, Wilma N.

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: django.traesch-autor@gmx.net

 

 

SONSTIGES

 

Leder, Rudolf

 Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: leder.stahl@hispeed.ch

 

Akgül, Cem

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: akguel.c@bluewin.ch

Christen, Thomas

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: tomton@t-online.de

 

 

Bolk, Claudia

Skripzz

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

Pfitzner, Christian

Rundfunkjournalist, akad.

Katharina Nikolai, M.A.

Literaturwissenschaftlerin (Anglistin)

Skripzz

 

 

 

 

WIRD VERÖFFENTLICHT

 

Lohe, Elisabeth

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: ELohe7@gmx.de

 

Bindig, Gerald

Skripzz

Sie erreichen den Autor/die Autorin unter: graph-pack-bindig@t-online.de

 

 

HIER ANKLICKEN UND LESEPROBE, EXPOSÉ UND BIBLIOGRAPHIE ABSCHICKEN

 

 

NACHTRAG IN EIGENER SACHE ..

 

.. oder besser im Sinne der Autoren und Autorinnen, die diese Webseite lange vor skripzz bevölkert haben.

Die Webseite, die vorher an dieser Stelle war und nun hilft, dass skripzz deutlich besser im Ranking der Suchmaschinen abschneidet als gewöhnliche ´Starter´, hieß jungebücher.de und hat all die schönen Bücher der noch jungen oder sogar sehr jungen Autoren und Autorinnen des Einbuch Verlages gezeigt. Und so einen kleinen Platz möchten wir denen darum auch erhalten. Obendrein sind die Bücher sehr lesenswert und die persönlichen Profile können als Beispiel dienen, wie Du vielleicht als künftiger skripzz Nutzer Dein Profil gestalten kannst.

 

Was jetzt folgt, sind die Titel der Bücher der jungen Autoren und Autorinnen. Klick auf die und erfahre mehr. Viel Spaß mit skripzz.

 

Titel

 

Titel

 

Insektensektensekt-207x300

 

Bundesrepublikpalast2-207x300

 

Titel

 

Eine-Woche-Kreta

 

Titel

 

Deutschlandsonate

 

Eichenlaub Titel

 

Stranger Titel

 

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>